Lot Baguettes Les animaux Fantastiques

49,99

En précommande jusqu’au 21/08 – expé fin août

Description

Replongez dans votre saga préférée avec ce lot de baguettes Les Animaux Fantastiques.

Nous vous proposons, au choix, ces 2 lots de baguettes :

  • Blister comprenant la baguette de Norbert Dragonneau et la figurine Botruc de 18 cm.

ou

  • Blister comprenant la baguette d’Albus Dumbledore et celle de Gellert Grindelwald.

Les animaux fantastiques est une série de films tirée du monde des sorciers de JK Rowling.

Elle se passe au début du XXème siècle lors de la montée de pouvoir de Gellert Grindelwald (débutant 65 ans plus tôt que les aventures de Harry Potter).

Le scénario est écrit par JK Rowling elle-même. On retrouve plusieurs personnages mentionnés ou présents dans l’histoire de Harry Potter tel que Albus Dumbledore, Nicolas Flamel ou Norbert Dragonneau (Newt Scamander en anglais).

Ce dernier est un extraordinaire magizoologiste et le célèbre auteur du livre “Vie et habitat des animaux fantastiques” qu’étudie les élèves de Poudlard à l’époque de Harry Potter.

Norbert Dragonneau a fait partie de la maison Poufsouffle.

Ce lot de baguettes Les Animaux Fantastiques peut être utiliser en objet de décoration. Pour les plus magiciens d’entre vous : utilisez les à bon escient 🙂

Une baguette manque à votre collection ? Nous avons ce qu’il vous faut : suivez le lien ou contactez-nous par mail, tel ou sur les réseaux sociaux.

Produit sous licence officielle Les Animaux Fantastiques.

Informations complémentaires

Poids 500 g
Modèle

Botruc, Dumbledore

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot Baguettes Les animaux Fantastiques”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.